О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

American Airlines отменяет 90% рейсов в Нью-Йорке из-за COVID-19

Авиакомпания American Airlines на время сократила число рейсов в двух аэропортах Нью-Йорка более чем на 90% из-за пандемии коронавируса

Авиакомпания American Airlines на время сократила число рейсов в двух аэропортах Нью-Йорка более чем на 90% из-за пандемии коронавируса, сообщает телеканал CNBC со ссылкой на заявление.

Накануне телеканал NBC News сообщал, что авиакомпания United Airlines временно отменит до 90% своих рейсов в аэропорты "Ньюарк" в Нью-Джерси и "Ла-Гуардия" в Нью-Йорке. Такое решение было принято после того, как центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) в связи с распространением коронавируса призвали жителей Нью-Йорка, Нью-Джерси и Коннектикута в течение 14 дней воздержаться от поездок внутри страны.

Компания American Airlines будет осуществлять только восемь рейсов из аэропорта "Ла-Гуардия", тогда как в апреле 2019 года совершалось 170 рейсов. Также будут выполняться три ежедневных рейса из международного аэропорта имени Джона Кеннеди, притом что в апреле минувшего года совершалось 80 полетов.

"Поскольку случаи заражения коронавирусом (COVID-19) в Нью-Йорке и прилегающем регионе продолжают расти, а также существуют рекомендации центров по контролю и профилактике заболеваний относительно поездок в этот район, спрос на полеты в нью-йоркскую зону быстро улетучивается", - цитирует канал записку вице-президента авиакомпании по совершению полетов Дэвида Сеймура.

Такое расписание сохранится, как отмечает канал, до 6 мая.

Ранее президент США Дональд Трамп не исключил введения запрета на внутренние рейсы из очагов коронавируса. При этом он напомнил, что при полетах пассажиры проходят проверку на коронавирус, в некоторых штатах это касается и внутренних рейсов

Штат Нью-Йорк на данный момент находится в эпицентре эпидемии в США. Число заболевших коронавирусом здесь достигло 122 031, скончались 4159 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка