О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За безопасность при строительстве аэропорта в Кемерове москвичам заплатят 28 млн рублей

Аукцион на "оказание услуг по осуществлению строительного контроля и обеспечению безопасности работ" при строительстве аэропорта имени Леонова завершился

Аукцион на "оказание услуг по осуществлению строительного контроля и обеспечению безопасности работ" при строительстве аэропорта имени Леонова завершился.

Соответствующие документы опубликовали в Единой информационной системе в сфере закупок сегодня, 6 апреля.

"Строительный контроль за общестроительными работами, за работами в области наружных сетей, водоснабжения и канализации, теплогазоснабжения и вентиляции, пожарной безопасности, электроснабжения, устройства сетей связи. Строительный контроль при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте аэропортов и иных объектов авиационной инфраструктуры, автомобильных дорог, перронов, мостов, эстакад и путепроводов", - эти и другие требования указаны в технической документации.

Заказчиком выступил Международный аэропорт Кемерово имени Леонова. Начальная цена контракта - 28 млн рублей.

Всего на конкурс поступило шесть заявок. Первая пришла от компании "Прогресс Строй", которая базируется в Москве. Она предложила 24 млн рублей за работу в качестве подрядчика.

Вторая поступила от компании "Юг-Эксперт", офис которой находится в Новороссийске. Фирма предложила 21,6 млн рублей.

Третья заявка пришла от предприятия "Спектрум-Холдинг", которое работает в Москве. Руководители предложили 27,8 млн рублей за свои услуги.

Четвертая заявка поступила от компании "ПромСтройИнжиниринг". Офис фирмы находится в Краснодаре. За работу они предложили 17,8 млн рублей.

Пятая компания "РусСтрой-ВМ", которая находится в Новосибирске, предложила 23,8 млн рублей.

Шестая заявка пришла от местной компании "Центр содействия застройщикам". Кемеровская фирма предложила 17,8 млн рублей.

По данным RusProfile, основным видом деятельности у этих компаний является деятельность в области инженерных изысканий, инженерно-технического проектирования и выполнение строительного контроля.

При рассмотрении документов и анкет участников предпочтение отдали московской компании "Прогресс Строй". Заказчику понравились как квалификация участника, так и деловая репутация. Это предприятие уже работало в Кемеровской области. Ранее они выполняли работы по геодезическому строительному контролю при капремонте автодороги от Томска до Мариинска.

"Заключать договор с победителем - общество с ограниченной ответственностью "Прогресс Строй". Рейтинг привлекательности - 84,50%", - указано в итоговом протоколе.

ВашГород.ру рассказывал, что заказчиком строительства является Международный аэропорт Кемерово имени Алексея Леонова. Воздушная гавань является частью холдинга "Новапорт". Стоимость контракта на возведение терминала - 3 млрд рублей.

В проекте сказано, что новый комплекс отстроят правее действующего внутреннего терминала. Площадь здания - около 12 кв. м. Его вместимость - до 1 млн человек. В терминале будет шесть выходов на посадку в самолет....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВашГород.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка