О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчик-наблюдатель при авиапатрулировании заметил поджигателя травы в районе Забайкалья

Летчик-наблюдатель Читинской авиабазы Максим Коноплев при авиапатрулировании заметил поджог сухой травы в Тунгокоченском районе Забайкальского края

Летчик-наблюдатель Читинской авиабазы Максим Коноплев при авиапатрулировании заметил поджог сухой травы в Тунгокоченском районе Забайкальского края, сообщили ИА "Чита.Ру" 6 апреля в пресс-службе краевого министерства природных ресурсов.

"При совершении облета на самолете Ан-2 в районе села Зеленое озеро обнаружен белый УАЗ. Было видно, что люди из машины, поджигали сухую траву вдоль берега реки", - процитировали в пресс-службе Коноплева.

Информацию о поджоге передали в лесничество и правоохранительные органы. Результаты проверки сообщат позже.

Забайкальский край в 2020 году начал гореть в феврале. Авиалесоохрана спрогнозировала в регионе сильные пожары в апреле, марте и июне, средние - в сентябре. Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулев предложил губернатору Александру Осипову ввести режим повышенной пожарной опасности во всех районах края, кроме Каларского, и запретить с 7 апреля въезд в леса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Чита.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка