О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бомбардировщики из Ростовской области провели учения в стратосфере

Экипажи бомбардировщиков Су-34 Южного военного округа выполнили полеты в стратосфере на сверхзвуковых скоростях, сообщила пресс-служба ЮВО

Экипажи бомбардировщиков Су-34 Южного военного округа выполнили полеты в стратосфере на сверхзвуковых скоростях, сообщила пресс-служба ЮВО.

Истребители-бомбардировщики стартовали с аэродрома в Ростовской области, разогнались до сверхзвуковой скорости и вышли в стратосферу - на высоту 15 тыс. м, где отработали сложные маневры.

На высоте 8000 м летчики провели учения по обнаружению и уничтожению наземных целей с помощью неуправляемых авиационных ракет класса "воздух-поверхность".

Как уточнили в пресс-службе, в тренировочных полетах принимали участие с десяток самолетов одного из авиаполков ЮВО.

По словам специалистов, многофункциональный Су-34 относится к категории фронтовых бомбардировщиков и предназначен для нанесения высокоточных ракетно-бомбовых ударов. Группировка этих самолетов принимала участие в боевых действиях в Сирии....
Авторские права на данный материал принадлежат «ДОН24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка