О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из аэропорта Белгорода на ближайшие дни запланировано всего два рейса

Крупнейшие авиакомпании вынуждены отменять свои регулярные рейсы из-за того, что люди не покупают билеты на междугородние рейсы, а сообщение между некоторыми странами полностью прекращено

Международная ассоциация аэропортов сообщила о том, что в российских аэропортах пассажиропоток упал почти на 90 %. Крупнейшие авиакомпании вынуждены отменять свои регулярные рейсы из-за того, что люди не покупают билеты на междугородние рейсы, а сообщение между некоторыми странами полностью прекращено.

Белгородский аэропорт не стал исключением: 4 апреля на сайте появилась информация, что аэропорт закрыт из-за отсутствия рейсов на этот день. По состоянию на 6 апреля в таблице расписания числится два вылета из Белгорода: в Калининград и Москву. Некоторые авиакомпании сообщают об отмене рейсов и обязуются вернуть пассажирам средства за билет. Правда, из-за большого количества заявок придется подождать: обработка отмены может затянуться на три месяца, а потом еще 20 дней дается на возврат средств.

Уточнить подробности ситуации и узнать, какие направления в данный момент продолжают функционировать и чего ждать в ближайшее время, редакции "Бел.Ру" не удалось.

Замдиректора по коммерческой деятельности белгородского аэропорта Роман Морозов сейчас находится на самоизоляции и никак не может прокомментировать то, что происходит в аэропорту. А в справочной никто не ответил на звонок корреспондента: трубку никто не взял.

Стоит отметить, что с 1 апреля в аэропорту им. Шухова в Белгороде работникам предложили брать выходные дни и рабочие часы за свой счет. Руководство ссылалось на сложное финансовое положение и отмену полетов. Назвали даже минимальное количество часов, которые нужно "прогулять" за свой счет. В месяц выходит восемь с половиной рабочих дней. Возможно, у сотрудников справочной сегодня как раз тот самый "нерабочий" день....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бел.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка