О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Как вернуть деньги за невозвратные билеты на самолет - инструкция Минтранса РФ

Представители Министерства транспорта России объяснили, как вернуть деньги за авиабилеты, купленные по невозвратным тарифам

Представители Министерства транспорта России объяснили, как вернуть деньги за авиабилеты, купленные по невозвратным тарифам.

1. Если вы отказываетесь от полета заграницу, который должен состояться во время запрета международного авиасообщения, то средства авиакомпания вернет полностью вне зависимости от тарифа билета.

2. Если же вы отказываетесь от международной воздушной перевозки, которая должна состояться после снятия запрета международного авиасообщения и при этом перевозчик не отменял рейс, то ваш отказ считается добровольным. И в этом случае провозная плата возвращается вам согласно условиям тарифа - в зависимости от того возвратный тариф или невозвратный.

По российским перелетам ситуация аналогичная. Однако как минимум две авиакомпании в России компенсируют стоимость купленного билета вне зависимости от условий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка