О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Роспотребнадзор будет наблюдать за летевшими во Владивосток с зараженными гражданами КНР

Специалисты Роспотребнадзора берут под медицинское наблюдение пассажиров, летевших во Владивосток вместе с зараженными коронавирусом гражданами КНР

Специалисты Роспотребнадзора берут под медицинское наблюдение пассажиров, летевших во Владивосток вместе с зараженными коронавирусом гражданами КНР. Об этом ТАСС сообщила в понедельник заместитель руководителя управления ведомства по Приморскому краю Светлана Морозова.

"Устанавливаются списки всех пассажиров, летевших теми же рейсами вместе с зараженными гражданами КНР. За ними организуется медицинское наблюдение", - сказала она.

Ранее в понедельник сообщалось, что власти граничащей с Россией провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая выявили 20 инфицированных новым коронавирусом, прибывших через Владивосток из Москвы. По данным регионального комитета по вопросам гигиены и здравоохранения, все заразившиеся прибыли рейсами "Аэрофлота" SU1700, SU1700B, SU1702 и SU6281 во Владивосток 27, 29 и 31 марта, а также 2 апреля. Они пересекли границу на автотранспорте с 28 марта по 3 апреля.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в понедельник сообщил журналистам, что власти региона обратились в правительство России с просьбой не отправлять возвращающихся на родину граждан КНР через Владивосток, а организовать для них прямые чартерные рейсы из Москвы в Пекин. "Мы написали уже письмо в правительство РФ, в оперативный штаб, чтобы выполнялись чартерные рейсы из Москвы напрямую на Пекин. Сегодня через Владивосток каждым рейсом летит от 50 до 100 граждан КНР", - сказал Кожемяко. Губернатор отметил, что, принятие решения об организации чартерных рейсов Москва - Пекин позволит локализовать "окно, по которому в Приморье прибывает достаточное количество людей, в том числе заболевших".

В Приморском крае подтверждено восемь случаев коронавирусной инфекции, один пациент умер, двое выписаны. На территории региона введен обязательный режим самоизоляции граждан, закрыто большинство предприятий всех форм собственности....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка