О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Владивосток готовится к работе в весенне-летний период

Международный аэропорт Владивосток сообщает о начале подготовки к работе в весенне-летний период (ВЛП). Проверка готовности всех аэропортовых структур к весенне-летней навигации завершится 20 апреля

Международный аэропорт Владивосток сообщает о начале подготовки к работе в весенне-летний период (ВЛП). Проверка готовности всех аэропортовых структур к весенне-летней навигации завершится 20 апреля. Контролировать ход и качество подготовки аэропорта к предстоящему сезону будет специальная комиссия.

Ежегодная проверка персонала и техники будет проводиться с целью обеспечения безопасности и регулярности полетов в воздушной гавани Приморья. Готовность служб аэропорта будет контролировать специальная комиссия в соответствии с действующими нормативными документами Росавиации и внутренним регламентом предприятия.

В ходе подготовки всем производственным службам предприятия предстоит провести сезонное обслуживание транспорта и спецтехники, проверить эксплуатационную готовность технологического оборудования. Персонал подразделений, задействованных в обслуживании пассажиров и воздушных судов, пройдет специальные инструктажи и обучение, теоретические и практические занятия, а также сдаст зачеты.

Напомним, весенне-летний период навигации в аэропорту Владивосток начался с 29 марта. Было введено обновленное летнее расписание с увеличением частоты по ряду направлений и возобновлением сезонных маршрутов.

Главной особенностью весенне-летнего сезона является увеличение пассажиропотока и взлетно-посадочных операций. Поэтому основной задачей воздушной гавани является обеспечение бесперебойного обслуживания рейсов в условиях массовых перевозок пассажиров к местам отдыха, создание комфортных условий пребывания пассажиров в помещениях аэровокзала.

Отметим, в осенне-зимний период 2019-2020 аэропорт работал бесперебойно вне зависимости от сложности метеоусловий. Это свидетельствует о качестве проведенной подготовки к зиме. Обслуживание аэродромных покрытий и воздушных судов проводилось своевременно, требуемая регулярность перевозок по причинам, связанным с работой служб аэропорта, не нарушалась.

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории "Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров". Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню "С" IATA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка