О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новые "Терминаторы" поступили на вооружение армейской авиации ЮВО на Кубани

Два новых вертолета Ми-8АМТШ "Терминатор" прибыли на аэродром постоянного базирования в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба Южного военного округа

Два новых вертолета Ми-8АМТШ "Терминатор" прибыли на аэродром постоянного базирования в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

"Авиационный полк армейской авиации объединения ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО), базирующийся в Краснодарском крае, пополнился двумя новыми вертолетами Ми-8АМТШ "Терминатор", оснащенными современным навигационным оборудованием, которое позволяет совершать полеты и выполнять задачи в любых погодных условиях. Ранее представители округа на предприятии-изготовителе завершили приемку новой винтокрылой машины, после чего она была доставлена на аэродром постоянного базирования", - говорится в сообщении.

Отмечается, что военнослужащим инженерно-авиационной службы предстоит провести необходимый комплекс регламентных приемных работ, полностью проверить функционирование всех систем и механизмов авиационных комплексов.

В ближайшие время экипажи вертолетов совершат контрольные облеты, включающие в себя серию взлетов и посадок вертолета, полеты на высотах до 1000 м, а также проверку работы систем при нагрузках и перегрузках.

Всего с 2010 года в войска ЮВО поступило около 12 тыс. единиц новейших и модернизированных образцов вооружения и военной техники, оснащенной эффективными средствами связи и автоматизированными системами управления....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка