О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Строительство новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Благовещенска идет по графику

Сейчас там отсыпают земельное полотно, уже выполнена выемка грунта в зоне работ по расширению перрона. Объект проинспектировал губернатор Василий Орлов

Сейчас там отсыпают земельное полотно, уже выполнена выемка грунта в зоне работ по расширению перрона. Объект проинспектировал губернатор Василий Орлов.

Реконструкция авиакомплекса стартовала минувшей осенью. Помимо строительства взлетно-посадочной полосы запланированы реконструкция перрона, светосигнального и метеооборудования, возведение аварийно-спасательной станции. Появится новый КПП и инженерно-технические средства охраны. Стоимость всех работ превышает 4 миллиарда рублей. Новая полоса, отметил глава региона, обеспечит не только высокий уровень безопасности полетов, но и поможет решить проблему доступности авиаперевозок в Приамурье. Планируется, что аэропорт сможет принимать современные воздушные суда без ограничений по массе, а значит, большей вместимости и повышенного класса.

Федор Хаджиогло, руководитель субподрядной организации:

- Выполнена лесосводка, лесоочистка и снятие почвенно-растительного слоя, приступили к планировке и отсыпке основания минеральным грунтом. Нам под полосу необходимо выровнять 850 тысяч кубов, потом уже следующий этап работы - противопучинистый слой, ну и само бетонное покрытие....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Амур"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка