О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Еще у 20 граждан Китая за сутки обнаружили коронавирус

Все зараженные летели рейсом "Аэрофлота" SU1700 из Москвы во Владивосток 3 апреля, на следующий день они на автобусах добрались до пункта пропуска Пограничный - Суйфэньхэ

Заражение коронавирусом на территории граничащей с Россией северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян за минувшие сутки выявлено еще у 20 граждан Китая, которые вернулись на родину из Москвы через Владивосток, говорится в сообщении комитета по вопросам здравоохранения провинции.

Ранее сообщалось о 33 таких случаях.

По данным ведомства, все зараженные летели рейсом "Аэрофлота" SU1700 из Москвы во Владивосток 3 апреля, на следующий день они на автобусах добрались до пункта пропуска Пограничный - Суйфэньхэ. Все зараженные были помещены в карантин на лечение.

В связи с растущим числом китайских граждан, которые больными летят через всю Россию из Москвы во Владивосток, чтобы перейти границу и попасть домой, власти Китая приняли решение с 7 апреля временно закрыть пассажирский коридор на пункте пропуска Пограничный - Суйфэньхэ.

Ранее генконсульство РФ в Харбине сообщало, что с 6 апреля временно остановятся автомобильные грузовые перевозки через российско-китайские погранпереходы Пограничный - Суйфэньхэ, Полтавка - Дуннин и Турий Рог - Мишань.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка