О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бывший генеральный директор аэропорта "Якутск" вновь предстанет перед судом

Якутская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора "Аэропорт Якутск" Николая Местникова

Якутская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора "Аэропорт Якутск" Николая Местникова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 5 ст. 290, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взяток в крупном и особо крупном размерах).

По версии следствия, с января по декабрь 2016 года обвиняемый получил от генерального директора одной из коммерческих организаций взятки в сумме более 3,5 млн. рублей за предоставление возможности беспрепятственно осуществлять предпринимательскую деятельность на объектах аэропорта. В настоящее время уголовное дело направлено в Якутский городской суд для рассмотрения по существу.

- В Якутске в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего руководителя аэропорта, обвиняемого в получении взяток, - сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

SAKHAPRESS напоминает, что в августе 2019 года Николай Местников уже был осужден и приговорен к девяти годам строгого режима и штрафу в 10 млн рублей за получение взятки в размере более 27 миллионов рублей. Как установил суд, в 2014-2018 годах он получал мзду от предпринимателей, занимавшихся упаковкой багажа и уборкой помещений аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «SakhaPress.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка