О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В новосибирском Толмачево усилен контроль за пассажирами из-за COVID-19

На фоне роста числа заболевших коронавирусной инфекцией, российские города один за другим принимают все более жесткие меры. Некоторые уже начали отправлять на карантин всех, кто прилетел из Москвы и Санкт-Петербурга

На фоне роста числа заболевших коронавирусной инфекцией, российские города один за другим принимают все более жесткие меры. Поскольку в разных частях страны эпидемическая ситуация разная, президент дал регионам право самим решать, какие защитные меры будут оптимальными.

Некоторые уже начали отправлять на карантин всех, кто прилетел из Москвы и Санкт-Петербурга. Адыгея и вовсе отменила регулярные авиарейсы со столицей, а все пассажиры, которые вернулись из Москвы в Томск, должны теперь соблюдать режим самоизоляции.

Такие же ограничения введены и в Новосибирске, где еще месяц назад аэропорт Толмачево принимал до 18 тысяч пассажиров ежедневно, однако сейчас их количество сократилось в разы. Пройти в здание пассажирского терминала без билета на руках невозможно. Ужесточен контроль за прилетающими из Москвы и Санкт-Петербурга. Их отправляют на двухнедельных карантин.

Местные власти уточнили, что пассажиры должны будут самоизолироваться. Тесты им сделают только на 10 день карантина. В случае, если у человека нет возможности провести две недели без контактов с другими людьми, его могут поместить в обсерватор. Возможность введения таких мер сейчас также рассматривают и в Челябинске....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка