О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Улан-Удэнский авиазавод допустил к работе 40% сотрудников

С 6 апреля на Улан-Удэнском авиационном заводе как на системообразующем предприятии принято решение допустить к работе порядка 40 % работников для обеспечения непрерывного производства и исполнения обязательств по контрактам

С 6 апреля на Улан-Удэнском авиационном заводе как на системообразующем предприятии принято решение допустить к работе порядка 40 % работников для обеспечения непрерывного производства и исполнения обязательств по контрактам. Часть сотрудников привлечены к работе дистанционно, остальные находятся в простое, либо, по желанию, в очередном отпуске, сообщили в пресс-службе Улан-Удэнского авиазавода.

Завод изготавливает военные машины сразу для четырех силовых ведомств России. Для заводов ОАК предприятие изготавливает агрегаты самолетов-штурмовиков Су-25 Минобороны России. Непрерывное производство призвано поддержать обороноспособность страны.

Выполнение международных обязательств России по линии военно-технического сотрудничества и выплату заработной платы рабочим обеспечивают валютные поступления от поставок вертолетов за рубеж по контрактам "Рособоронэкспорта". В ближайшее время перед коллективом стоит задача завершить изготовление и отгрузить за рубеж несколько машин по линии ВТС для иностранных заказчиков. Это также позволит обеспечить налоговые поступления в бюджет Бурятии и Улан-Удэ.

На предприятии уточнили, что проводится комплекс мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

- На проходных, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, каждому сотруднику измеряют температуру тела. Также выполняются обязательные требования о соблюдении дистанции между людьми в помещении 1,5 - 2 метров. Находиться на территории предприятия разрешено только в масках, - заявляют в АО "У-УАЗ".

Накануне было принято решение на проходных вдвое увеличить количество действующих турникетов. Приобретены дополнительно приборы для измерения температуры бесконтактным методом. Кроме того, изменен режим работы структурных подразделений, предусматривающий еще более широкий диапазон работы (с 6.00 до 9.00) контрольно-пропускных пунктов.

- Скоординированный режим прохода работников на территорию предприятия позволил ликвидировать скопление сотрудников на контрольно-пропускных пунктах, оперативно обеспечить необходимые при входе меры безопасности, - заявляют на авиазаводе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка