О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военные спасатели ЦВО переброшены на оперативные аэродромы для обеспечения запуска "Союза МС-16"

Четыре вертолета Ми-8 и два самолета Ан-12 и Ан-26 доставили личный состав, оборудование и две поисково-эвакуационные машины-амфибии "Синяя птица" в Казахстан и Республику Алтай

Специалисты поисково-спасательной группы Центрального военного округа (ЦВО) переброшены на оперативные аэродромы в Байконуре, Жезказгане, Караганде и Горно-Алтайске для обеспечения запуска транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-16", который запланирован на 9 апреля.

Четыре вертолета Ми-8 и два самолета Ан-12 и Ан-26 доставили личный состав, оборудование и две поисково-эвакуационные машины-амфибии "Синяя птица" в Казахстан и Республику Алтай. Кроме того, 15 единиц специальной наземной техники, в том числе машины-амфибии "Синяя птица", прибыли в районы дежурства своим ходом.

По прибытии все военнослужащие прошли барьерную термометрию, а наземная и авиационная техника обработана дезинфицирующими растворами. Также весь личный состав поисково-спасательной группы обеспечен индивидуальными средствами защиты и антисептиками.

В обеспечении старта будет задействовано около 150 военнослужащих, четыре вертолета Ми-8, два самолета Ан-26 и Ан-12, 15 единиц наземной техники и четыре экипажа поисково-эвакуационных машин "Синяя птица".

Запуск пилотируемого космического корабля "Союз МС-16" запланирован на 11:05 по московскому времени 9 апреля 2020 года. На Международную космическую станцию отправятся российские космонавты Анатолий Иванишин, Иван Вагнер и астронавт NASA Крис Кэссиди....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка