О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток в аэропортах Шереметьево, Домодедово и Жуковский снизился на 92%

Власти Московской области отмечают общее снижение пассажиропотока в трех из четырех аэропортов московского авиационного узла на уровне 92% в связи со сложившийся ситуацией из-за распространения коронавируса нового типа

Власти Московской области отмечают общее снижение пассажиропотока в трех из четырех аэропортов московского авиационного узла на уровне 92% в связи со сложившийся ситуацией из-за распространения коронавируса нового типа. На железнодорожных перевозках стало на 85% меньше пассажиров, сообщил во вторник в ходе заседания регионального правительства вице-губернатор Московской области Игорь Тресков.

"Три наших аэропорта (Шереметьево, Домодедово, Жуковский) - это 81 млн пассажиров в год. Общее снижение пассажиропотоков - 92%, большое снижение, аэропорты уже практически встали. Налоги более 11 млрд рублей в год они платят. Ожидаемые убытки мы тоже рассчитываем, пока они у нас только в стадии подсчета", - сказал вице-губернатор.

По его словам, в авиационной отрасли в области задействовано около 30 тыс. человек.

"Железнодорожные перевозки - это 590 млн пассажиров в год, налоги платят по 4,5 млрд рублей. Очень снизился пассажиропоток - порядка 85%, падение выручки на 5 млрд (рублей)", - добавил Тресков, отметив, что в настоящее время сумма убытков еще рассчитывается.

Режим повышенной готовности в связи с распространением коронавируса введен в Подмосковье с 13 марта, запрещены массовые публичные мероприятия, школы с 21 марта по 12 апреля включительно закрыты на трехнедельные каникулы. До 10 апреля отменены все спортивные мероприятия, приостановлена работа спортивных школ и секций. С вечера 29 марта в регионе введен режим всеобщей самоизоляции....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка