О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первая вертолетная площадка для аэротакси появится в ТиНАО

Первая вертолетная площадка появится в Новомосковском округе рядом со станцией метро "Прокшино"

Первая вертолетная площадка появится в Новомосковском округе рядом со станцией метро "Прокшино". Об этом рассказал руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

По его словам, вертолетные площадки скоро появятся и в Троицком округе столицы.

- Мы считаем, что в Троицком округе, который более удален от старых границ Москвы, меньше ограничений, связанных с безопасностью аэропортов Остафьево и Внуково. В перспективе там может появиться около 50 вертолетных площадок, - сказал Жидкин.

По данным пресс-службы Комитета градостроительной политики и строительства Москвы, близость первой вертолетной площадки в ТиНАО к станции метро и аэропорту Внуково позволит эффективно использовать услуги авиаперевозок на расстояние до одной тысячи километров.

Сама площадка будет иметь прямой выезд на трассу Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе и строящуюся магистраль Мамыри - Пенино - Шарапово, что обеспечит ей отличную транспортную доступность, добавили в пресс-службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вечерняя Москва». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка