О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Казани началась сборка установочной партии новых Ту-160М2

На Казанском авиационном заводе им. С. П. Горбунова началось изготовление установочной партии стратегических ракетоносцев Ту-160 новой сборки

На Казанском авиационном заводе им. С. П. Горбунова (филиал ПАО "Туполев") началось изготовление установочной партии стратегических ракетоносцев Ту-160 новой сборки. Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу.

Выступая во вторник на селекторном совещании в Минобороны РФ, глава военного ведомства рассказал, что на авиазаводе в Казани ведутся работы по восстановлению производства новых стратегических ракетоносцев Ту-160 и уже началось изготовление установочной партии.

Ранее сообщалось, что самолеты новой сборки и глубоко модернизированные строевые бомбардировщики Ту-160 ВВС РФ, не будут отличаться друг от друга, однако получили разную маркировку: Ту-160М для модернизированных строевых и Ту-160М2 для построенных с нуля.

Напомним, что летные испытания первого опытного образца глубоко модернизированного стратегического ракетоносца Ту-160М прошли 2 февраля 2020 года. Самолет взлетел с аэродрома Казанского авиационного завода и провел в воздухе 34 минуты, проводя полет на высоте 1500 метров.

Всего же в дальнейшем до уровня Ту-160М должны быть модернизированы 15 строевых ракетоносцев Ту-160 ВКС РФ и еще до 2027 года построены десять новых стратегов Ту-160М2 с началом поставок в 2023 году. Модернизированные ракетоносцы пойдут в войска в 2021 году.

Ранее сообщалось, что обновленный Ту-160 получит новое ракетное вооружение....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка