О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шойгу: срок службы бортового оборудования Ту-160 будет продлен

ПАО "Туполев" решает задачу по продлению сроков службы бортового оборудования стратегических бомбардировщиков Ту-160 и Ту-95МС

ПАО "Туполев" решает задачу по продлению сроков службы бортового оборудования стратегических бомбардировщиков Ту-160 и Ту-95МС. Об этом в ходе селекторного совещания заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"В настоящее время ПАО "Туполев" совместно с предприятиями промышленности решает задачу продления сроков службы и повышения эффективности бортового оборудования самолетов", - сказал министр.

Министр отметил, что одновременно на Казанском авиационном заводе ведутся работы по восстановлению производства новых самолетов Ту-160 и изготовлению их установочной партии.

"Учитывая значимость каждого стратегического ракетоносца для обороноспособности страны, рассмотрим, что сделано и что предстоит сделать по названным направлениям деятельности", - сказал министр.

Ту-160 - сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец с изменяющейся стреловидностью крыла.

Предназначен для поражения ядерным и обычным оружием наиболее важных целей в удаленных военно-географических районах и глубоком тылу.

Ту-95 создан на пике холодной войны как ответ на создание в США бомбардировщика Convair B-36....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка