О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Нижегородской области началось авиационное патрулирование лесов

Нижегородские леса начали патрулировать самолеты малой авиации. С 7 апреля на юге области установлен пожароопасный сезон

Нижегородские леса начали патрулировать самолеты малой авиации. С 7 апреля на юге области установлен пожароопасный сезон.Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Саносян. Он отметил, что авиационное патрулирование лесов позволяет оперативно обнаруживать возгорания. Как сообщили в деплесхозе, для самолетов определены 4 маршрута, общая площадь которых почти 3 млн га.

За весь пожароопасный период авиапатруль проведет в воздухе 500 часов.

В департаменте также сообщили, что на севере региона пожароопасный сезон будет установлен с 13 апреля. Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте департамента: deples.government-nnov.ru.

Напомним, в пожароопасный период жителям запрещается жечь мусор на садовых и дачных участках, рядом с лесом и лесными насаждениями. Также установлен запрет на разведение костров в лесу и курение. Нельзя бросать горящие спички и окурки, оставлять в лесу мусор.

Если вы обнаружили лесное возгорание, необходимо сразу сообщить об этом по телефону прямой линии лесной охраны по Нижегородской области: 8−800−100−94−00. Телефон круглосуточный.

Добавим, что с 7 апреля в лесах также началось пешее патрулирование лесов. Кроме этого, мобильные группы будут вести разъяснительную работу об опасности и последствиях разжигания костров в лесах и поджогов сухой травы.

Ранее сообщалось, что в Нижегородскую область по национальному проекту "Экология" начала поступать лесопожарная техника. В июне в Уренском районе заработает новая лесопожарная станция. Всего в этом году лесничества региона получат около 200 спецмашин и единиц оборудования для тушения и профилактики пожаров.

Реализация национального проекта "Экология" началась в регионе по поручению губернатора Глеба Никитина.

Напомним, по указу президента, перед правительством страны поставлены задачи, которые надо выполнить к 2024 году. Для этого разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально- экономического развития....
Авторские права на данный материал принадлежат «Открытый Нижний». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка