О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Петербурге приземлился самолет из Таиланда с гражданами России

В петербургском международном аэропорту "Пулково" в 17:42 мск приземлился самолет "Аэрофлота" Airbus A330−300 (рейс SU271), на котором из Бангкока (Таиланд) прибыли 187 эвакуированных граждан России

В петербургском международном аэропорту "Пулково" в 17:42 мск приземлился самолет "Аэрофлота" Airbus A330−300 (рейс SU271), на котором из Бангкока (Таиланд) прибыли 187 эвакуированных граждан России. Они возвращаются на родину в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

По данным оперативного штаба, большинство пассажиров на борту - жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но есть и представители других регионов РФ.

Власти подготовились к приему этого рейса, на котором вполне могут оказаться носители коронавирусной инфекции или лица уже с признаками заболевания.

Для того, чтобы сразу же обнаружить заболевших, после приземления, еще в салоне самолета, у всех пассажиров измерят температуру. Тех, у кого найдут любые симптомы ОРВИ, сразу увезут в инфекционную больницу.

Всех остальных прибывших группами не более чем по 30 человек по отдельному коридору проведут пройдут в отдельную зону аэропорта. Там у них возьмут анализы на COVID-19, предложат заполнить анкету и выдадут всем прибывшим предписание главного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу о необходимости соблюдения строгой самоизоляции в течение 14 дней.

Специалисты продезинфицируют весь багаж перед выдачей владельцам.

Затем на специально выделенных автобусах, в сопровождении экипажей ГИБДД, жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области довезут до мест их жительства. Жителей других регионов доставят в обсерватор на базе пансионата "Заря" в Курортном районе Петербурга.

"По прибытию по месту жительства граждане должны будут соблюдать изоляцию и предупредить свою поликлинику о том, что они прибыли из-за границы. Режим самоизоляции контролируют полицейские, сотрудники медицинских учреждений и Роспотребнадзора", - предупредили в Смольном.

Как сообщалось, 2 апреля из Дохи (Катар) в Петербург прибыло 128 граждан РФ. Все они были направлены на 14-дневную изоляцию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка