О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Около 100 граждан стран ЕС вернутся домой из Москвы спецрейсом в Вену

Специальный чартерный рейс компании Austrian Airlines доставит во вторник из Москвы в Вену около 100 граждан порядка десяти европейских стран, которые пожелали вернуться домой, но не смогли воспользоваться регулярными авиарейсами

Специальный чартерный рейс компании Austrian Airlines доставит во вторник из Москвы в Вену около 100 граждан порядка десяти европейских стран, которые пожелали вернуться домой, но не смогли воспользоваться регулярными авиарейсами, приостановленными из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщили ТАСС во вторник в посольстве Австрии в России.

"Спецрейс был организован по инициативе МИД Австрии, как только выяснилось, что количество желающих вернуться достигло нескольких десятков человек, - отметил собеседник агентства. - Точную цифру можно будет назвать только после того, как пассажиры пройдут регистрацию. В самолете порядка 100 мест. Примерно половина из них отведена для австрийцев, остальные - для граждан других стран Европейского союза, среди которых больше всего немцев и чехов".

Сотрудник диппредставительства добавил, что ему ничего не известно о том, проходили ли его соотечественники и граждане других стран ЕС в Москве какую-либо проверку на наличие у них коронавируса. "По прибытии в Вену их непременно проверят и отправят на карантин, - заверил дипломат. - Транзитные пассажиры не смогут задержаться в Австрии и должны будут гарантированно прямиком направиться домой".

Информацию о спецрейсе подтвердили ТАСС и в посольстве Германии в Москве. "На борту будут граждане порядка 10 европейских стран и членов их семей, включая граждан РФ и лиц с двойным гражданством", - уточнили в диппредставительстве.

Послы Австрии и Германии в РФ Йоханнес Айгнер и Геза Андреас фон Гайр лично провожали пассажиров в аэропорту Домодедово....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка