О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация потребовала согласовывать с ней сокращение режима работы аэропортов

Часть аэропортов без согласования с Росавиацией перешла на сокращенный режим работы, отказалась предоставлять аэродром в качестве запасного

Часть аэропортов без согласования с Росавиацией перешла на сокращенный режим работы, отказалась предоставлять аэродром в качестве запасного. Это следует из телеграммы руководителя агентства Александра Нерадько, которая была разослана аэропортам (копия текста есть у ТАСС). В Росавиации назвали такие решения необоснованными и потребовали от аэропортов согласовывать их с агентством, иначе это может создать дополнительные угрозы безопасности полетов.

"На фоне мероприятий, связанных с предотвращением распространения новой коронавирусной инфекции и снижения количество выполняемых полетов воздушных судов гражданской авиации отдельными операторами аэродромов принимаются необоснованные решения о переходе на сокращенный режим работы, в том числе по изменению регламента работы наземных средств радиотехнического обеспечения полетов, связи и систем светосигнального оборудования, и делаются заявления об отказе использования аэродрома в качестве запасного", - говорится в телеграмме Росавиации.

Как следует из текста, Нерадько предложил аэропортам "не предпринимать подобных действий без согласования с Росавиацией". Руководителям территориальных органов агентства "установить жесткий контроль за регламентом работы подконтрольных операторов аэродромов и пресекать попытки создания дополнительных угроз безопасности полетов, связанных с необоснованным изменением регламента работы аэродрома"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка