О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти составили предварительный график вывоза россиян из-за рубежа

Рабочая группа, координирующая работу по вывозу россиян из-за границы, составила предварительный график вывозных рейсов. В список попали рейсы, которые будут осуществляться с 8 по 13 апреля включительно

Рабочая группа, координирующая работу по вывозу россиян из-за границы, составила предварительный график вывозных рейсов. В список попали рейсы, которые будут осуществляться с 8 по 13 апреля включительно. Об этом журналистам сообщил представитель Минтранса.

8 апреля запланированы два рейса в Москву. Они будут совершены авиакомпанией "Аэрофлот" из Нью-Йорка и Мале.

9 апреля "Аэрофлот" может доставить в российскую столицу граждан из города Денпасар, который расположен на индонезийском острове Бали.

10 апреля запланированы рейсы "Аэрофлота" из Таиланда в Москву и Санкт-Петербург. В эти же города авиакомпания может доставить россиян из кипрской Ларнаки. Кроме того, на эту дату намечены два рейса авиакомпании S7 из Бангкока в Новосибирск и Иркутск, а также рейс S7 из Токио во Владивосток.

11 апреля может быть продолжен вывоз россиян из Бангкока. Планируется рейс "Аэрофлота" в Москву и Санкт-Петербург. Также возможен рейс из Анталии в Москву. В свою очередь, "Уральские авиалинии" должны доставить россиян из Бангкока в Красноярск, Казань и Уфу.

12 и 13 апреля предварительно запланированы рейсы "Аэрофлота" из Мадрида, Токио, Подгорицы и Гоа в Москву.

График вывозных рейсов будет окончательно утвержден координационным штабом правительства по борьбе с коронавирусом.

7 апреля в Росавиации прошло заседание рабочей группы, в рамках которого был обсужден вопрос вывоза россиян. Участники совещания пришли к предварительному списку из семи стран. Как сообщил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев, рейсы могут быть сформированы из Таиланда, Индии, Японии, Кипра, Испании, Турции и Черногории.

Говоря о цене на билеты этих рейсов, в Росавиации сообщили, что, если у пассажира есть неиспользованный билет иностранной авиакомпании, то он должен быть готов заплатить €200 в случае перелета из Европы и €400 при дальнем перелете. Если же у него на руках есть неиспользованный билет российского авиаперевозчика, то доплачивать за перелет не придется. Российские авиакомпании позже осуществят взаимозачеты между собой.

Россия начала вывозить россиян из-за рубежа во второй половине марта на фоне распространения коронавируса COVID-19. При этом с 27 марта российские власти приостановили все регулярные и чартерные полеты за рубеж, кроме случаев вывоза россиян на родину. Позднее и эти рейсы были временно приостановлены (с 4 по 6 апреля). В понедельник, 6 апреля премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что вывозные рейсы будут возобновлены. С того момента было совершено около десятка рейсов из Таиланда, Алжира, Японии, Бангладеш и Киргизии....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка