О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Минтрансе рассказали о стоимости вывозных авиарейсов в Россию

Граждане России, возвращающиеся домой из-за рубежа вывозными авиарейсами, должны исходить из "принципа платности перелета"

Граждане России, возвращающиеся домой из-за рубежа вывозными авиарейсами, должны исходить из "принципа платности перелета", сообщает 7 апреля пресс-служба Минтранса.

Как пояснили в ведомстве, пассажиры, имеющие неиспользованные билеты иностранной авиакомпании, должны быть готовы заплатить 200 евро за человека при перевозке из пункта вылета в Европе и 400 евро в случае дальнего авиаперелета. Для детей будут предусмотрены скидки.

"С иностранными компаниями пассажир будет решать вопросы компенсации за невыполненную перевозку в индивидуальном порядке, в том числе посредством судебных процедур", - отметили в Минтрансе.

Пассажиры, имеющие на руках неиспользованные билеты российской авиакомпании, будут приниматься на борт бесплатно. Впоследствии российские перевозчики осуществят между собой взаимозачеты, сообщили в пресс-службе.

В Минтрансе также обратили внимание, что пассажиры, подавшие заявку на рейс и не прибывшие на него, "должны понимать, что ожидание следующей возможности вылететь домой может затянуться на неопределенный срок".

Напомним, ранее в Минтрансе сообщили, что на сегодняшний день заявки на портале государственных услуг подали уже около 25,8 тысячи российских граждан, желающих вернуться из-за рубежа специальными авиарейсами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка