О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Кинжал" и Су-57. Минобороны раскрыло воздушную часть парада Победы

Истребители Су-57 и МиГ-31К с гиперзвуковыми ракетами "Кинжал" пройдут над Красной площадью в ходе Парада Победы 2020 года

Истребители Су-57 и МиГ-31К с гиперзвуковыми ракетами "Кинжал" пройдут над Красной площадью в ходе Парада Победы 2020 года, сообщает 7 апреля ТАСС со ссылкой на источник в Минобороны РФ.

По утверждению агентства, в авиационной части парада, посвященного 75-летию Великой Победы, будут задействованы 55 самолетов, в том числе четыре истребителя пятого поколения Су-57 и четыре МиГ-31К с гиперзвуковым комплексом "Кинжал".

Вместе с ними пройдут над Москвой воздушный радар А-50, военно-транспортные самолеты Ил-76, топливозаправщик Ил-78, стратегические ракетоносцы Ту-95МС и Ту-160, дальние бомбардировщики Ту-22М3, фронтовые бомбардировщики Су-24 и Су-34, истребители МиГ-29, Су-30 и Су-35С, штурмовики Су-25.

Кроме того, над Красной площадью в парадном строю пройдут 20 вертолетов, в том числе Ми-26, Ми-8, Ка-52, Ми-35, Ми-28Н.

Общее число воздушных машин будет символизировать 75-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Как сообщало ИА REGNUM, на сегодняшний день отмена или перенос даты Парада Победы из-за пандемии коронавируса не обсуждается. Подготовка и тренировки проходят по плану....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка