О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Коронавирус не повлиял на подготовку к проектированию терминала аэропорта Барнаула

Ситуация с введенными мерами по недопущению распространения коронавируса не сказалась на подготовке технического задания для дальнейшего проектирования аэровокзального комплекса аэропорта Барнаул

Ситуация с введенными мерами по недопущению распространения коронавируса не сказалась на подготовке технического задания для дальнейшего проектирования аэровокзального комплекса аэропорта Барнаул (входит в холдинг "Новапорт"), сообщил глава Минтранса Алтайского края Александр Дементьев журналистам во вторник.

"Техническое задание на проектирование нового аэровокзального комплекса достаточно большое, оно подготовлено с привлечением специалистов. Сейчас техническое задание проходит согласование в заинтересованных службах. (Затем - ИФ) мы готовы будем его передать в Главгосэкспертизу для одобрения технического задания, после чего - проводить конкурс на проектирование ", - сказал министр.

Вместе с тем он отметил, что "пандемия сказалась на пассажиропотоке и доходной части аэропорта". "Сейчас этим вопросом мы занимаемся с предприятием", - сообщил глава министерства.

Ранее в пресс-службе аэропорта Барнаула сообщали "Интерфаксу", что пассажиропоток на фоне ограничительных мер по коронавирусу сократился вдвое.

Также авиакомпании значительно сократили число внутренних рейсов из Барнаула. Так, по данным "Аэрофлота", число полетов из Барнаула сокращено с 12 до 4 раз в неделю....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка