О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вылет рейса из Хабаровска в Корею за 170 россиянами отложен - власти

Рейс авиакомпании "Аврора", который должен забрать из южнокорейского Сеула российских туристов, отложен во второй раз из-за отсутствия разрешения Росавиации

Рейс авиакомпании "Аврора", который должен забрать из южнокорейского Сеула российских туристов, отложен во второй раз из-за отсутствия разрешения Росавиации, сообщили журналистам в пресс-службе правительства Хабаровского края.

Ранее сообщалось, что вылета в Хабаровск в Сеуле ожидают более 170 россиян - жителей дальневосточных регионов, а также Москвы, Калининграда, Челябинска. Среди них есть дети. Они не смогли вернутся в Россию из-за закрытия границ на фоне коронавируса. Первым рейсом планировалось вывезти 128 человек, согласно вместимости самолета.

Росавиация во вторник выдала разрешение на выполнение рейса, но потом отозвала его. В ожидании нового решения предварительно вылет самолета планировался в среду утром.

"Самолет не вылетел, новое разрешение Росавиация не выписала. Рейс перенесен на вторую половину дня", - сообщили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что всех прилетевших планируется отправить на двухнедельный карантин по коронавирусу. Иногородние будут проходить его в обсерваторе под Хабаровском....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка