О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Мали разбился военный самолет во время операции против исламистов

Два пилота погибли во время крушения армейского самолета Super Tucano TZ04 в центре Мали, заявил начальник штаба ВВС страны бригадный генерал Сулейман Дукуре 7 апреля

Два пилота погибли во время крушения армейского самолета Super Tucano TZ04 в центре Мали, заявил начальник штаба ВВС страны бригадный генерал Сулейман Дукуре 7 апреля, сообщает сайт вооруженных сил Мали.

Катастрофа произошла в области Мопти возле авиабазы города Севарэ 7 апреля около 11:30 по местному времени.

Самолеты Super Tucano TZ04 и Super Tucano TZ02 возвращались с разведки в секторе 3 в области Томбукту, которую они проводили в рамках антитеррористической операции против вооруженных радикальных исламистских группировок. На борту разбившейся машины с бортовым номером TZ04 находились два военнослужащих армии Мали - пилот, капитан Мусса Майга и второй пилот, младший лейтенант Махамаду Бубакар Траоре.

На пути следования от Томбукту до Севаре оба самолета шли вместе, и все было в порядке. Однако после маневров, осуществленных для посадки, Super Tucano TZ04 потерял управление.

После неудачных попыток приземлиться в аэропорту пилоты направили свою машину на пустое пространство возле авиабазы, где и произошла катастрофа.

Генерал Сулейман Дукуре сообщил, что для расследования причин катастрофы создана военно-техническая комиссия.

По информации Agence Malienne de Presse, губернатор региона Мопти генерал Абдулай Сиссе, получив известие о крушении, немедленно отправился на место происшествия. От имени властей и населения региона он выразил соболезнования семьям погибших.

Напомним, Super Tucano - легкий турбовинтовой штурмовик, который производится бразильской компанией Embraer. На вооружении ВВС Мали до недавнего времени состояло четыре таких машины, принятых на вооружение в 2018 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка