О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военнослужащие ЦВО проводят мониторинг паводкоопасных участков на реке Енисей в Республике Тыва

Военнослужащие ЦВО проводят мониторинг паводкоопасных участков на реке Енисей в Республике Тыва

Военнослужащие инженерно-саперного подразделения и подразделения беспилотных летательных аппаратов (БпЛА) горного мотострелкового соединения 41-й общевойсковой армии (ОА) Центрального военного округа (ЦВО) проводят комплекс мероприятий по обнаружению ледяных заторов на реке Енисей в Республике Тыва.

Расчеты БпЛА "Орлан-10" проводят разведывательные полеты в верховьях Енисея для своевременного обнаружения ледяных заторов на опасных участках реки.

Полученные фото и видеоматериалы с беспилотника помогают оперативному приему решений на организацию подрывных работ в местах скопления льда. Для устранения угрозы подтопления и разрушения гидротехнических объектов в соединении сформированы подрывные команды из состава инженерно-саперных подразделений, укомплектованные военнослужащими по контракту.

Ранее сообщалось, что с военнослужащими подразделения БпЛА были проведены занятия, на которых они отработали учебно-тренировочные полеты разведывательного комплекса в местах постоянной дислокации на высоте от 300 до 1000 метров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка