О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Под Астраханью прошло учение истребительной авиации ВКС

В Астраханской области в Центре боевого применения истребительной авиации прошло летно-тактическое учение. В нем была задействована эскадрилья модернизированных истребителей МиГ-29смт

В Астраханской области в Центре боевого применения истребительной авиации прошло летно-тактическое учение. В нем была задействована эскадрилья модернизированных истребителей МиГ-29смт.

В ходе учения экипажи Воздушно-космических сил отработали задачи по предназначению, включая перехват воздушных целей, дальний и ближний воздушный бой, а также уничтожение наземных целей с использованием неуправляемых ракет и снарядов авиационной пушки.

Боевое применение авиационных средств поражения выполнялось в составе пар и звеньев. Мишени на полигоне обозначали автомобильную, специальную и бронированную технику.

Во время розыгрышей воздушных дуэлей летчикам предстояло обнаружить на дальних рубежах атака воздушного противника и первым условно его уничтожить. В рамках ближнего маневренного воздушного боя "один на один" и "пара на пару" летный состав отработал комплекс атакующих и оборонительных действий, используя при этом фигуры сложного и высшего пилотажа.

В мероприятии было задействовано около 10 экипажей Астраханского авиацентра ВКС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка