О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Виртуальная экскурсия в музей филиала "Аэронавигация Центральной Волги"

Предлагаем Вашему вниманию виртуальную экскурсию в музей филиала "Аэронавигация Центральной Волги", который базируется в Самаре

Предлагаем Вашему вниманию виртуальную экскурсию в музей филиала "Аэронавигация Центральной Волги", который базируется в Самаре.

История филиала "Аэронавигация Центральной Волги" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" насчитывает немало славных страниц и знаменательных дат. 06 мая 2016 года в здании КДП был открыт Музей филиала, посвященной истории становления и развития нашего предприятия. Инициатива создания музейной экспозиции принадлежит директору филиала В.П. Бобылеву, он же передал в фонд Музея множество исторических документов и экспонатов. Свой вклад в формирование музейного фонда внесли многие сотрудники и ветераны нашего предприятия: А.И.Аветов, Ю.Г.Бесков, С.А.Сергеев, В.А.Чаплыгин, А.И.Твердохлеб, Г.А.Баскаков, М.Н.Асташов, В.Н.Данилов, П.П.Королев и другие.

В настоящий момент экспозиция музея насчитывает более 100 экспонатов вещественного фонда, более 220 относятся к документарному фонду. В стеклянных напольных шкафах выставлены подарки филиалу к юбилейным датам, дипломы, грамоты, поздравительные адреса, памятные медали, кубки за победы в спорте. 25 планшетов с фотографиями разных лет наглядно демонстрируют ключевые моменты истории филиала. По экспозиции музея можно увидеть, как изменялось и модернизировалось техническое оснащение служб УВД и ЭРТОС, ознакомиться со структурой и подразделениями филиала, и, конечно, больше узнать о людях, стоявших у истоков создания филиала.

Музей оснащен современными мультимедийными средствами; проектор и экран позволяют демонстрировать видео- и фотоматериалы по истории создания и развития нашего предприятия. За неполных 4 года работы музея его посетителями стали более 2500 человек: сотрудники и гости филиала, ветераны гражданской авиации, деловые партнеры. Каждый молодой специалист, устраивающийся на работу в Самарский укрупненный центр, начинает свое знакомство с историей, традициями, корпоративной культурой филиала с посещения Музея. В рамках профориентационной работы проведено 16 экскурсий для групп школьников. В Книге почетных гостей свои отзывы оставили руководитель Росавиации А.В.Нерадько, генеральный директор ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" И.Н.Моисеенко и многие другие официальные лица.

Для начала виртуальной экскурсии пройдите по ссылке: http://www.centrvolga.ru/museum.html...
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка