О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Челябинска из-за пандемии коронавируса снизился трафик авиаперевозок

Трафик перевозок в аэропорту Челябинска из-за пандемии коронавируса снизился до 89 процентов

Трафик перевозок в аэропорту Челябинска из-за пандемии коронавируса снизился до 89 процентов. Но сокращения персонала в связи со снижением нагрузки пока не планируется. Об этом сообщили в среду, 8 апреля, в пресс-службе АО "Челябинское авиапредприятие".

- Международный аэропорт Челябинск переживает непростые времена. В связи с пандемией коронавируса авиационная отрасль столкнулась с серьезными проблемами: закрыто международное сообщение, катастрофически снизились объемы внутренних рейсов. Трафик авиаперевозок снизился до 89%! - прокомментировала пресс-служба аэропорта на своей официальной странице в инстаграме. - Несмотря на сложную ситуацию, мы бросили все силы на борьбу с COVID-19. Совместно с Роспотребнадзором и Министерством здравоохранения "Челябинское авиапредприятие" приняло все меры для создания безопасного режима для пассажиров. В приоритете и эпидемиологическая безопасность персонала. Сотрудники аэропорта обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты. Вопреки экономическим трудностям предприятие заботится о своих сотрудниках, не допуская сокращения персонала и своевременно выплачивая заработную плату.

7 апреля Госинспекция труда анонсировала проверку челябинского аэропорта из-за жалоб сотрудников, которые заявили о принуждении к оформлению отпусков без сохранения заработной платы из-за ситуации с коронавирусом. "Челябинское авиапредприятие" получило предупреждение о недопущении нарушения закона, но комментировать это в пресс-службе организации не стали.

До 19 апреля на Южном Урале объявлен режим самоизоляции. Алексей Текслер в понедельник определил перечень предприятий и организаций, на которые не распространяется режим нерабочих дней. Что можно и нельзя сейчас южноуральцам? Мы опубликовали ответы на самые популярные вопросы.

Все о коронавирусе и его последствиях - в материалах 74.RU и нашей хронике, которая обновляется в режиме онлайн....
Авторские права на данный материал принадлежат «74.ru Челябинск онлайн». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка