О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Морская авиация Балтфлота провела учение под Калининградом

Около десяти бомбардировщиков Су-24М и многоцелевых истребителей Су-30СМ провели учение с практическим бомбометанием в Калининградской области, сообщил в среду Балтийский флот

Около десяти бомбардировщиков Су-24М и многоцелевых истребителей Су-30СМ провели учение с практическим бомбометанием в Калининградской области, сообщил в среду Балтийский флот.

"Бомбометание летчиками морской авиации флота производилось с учетом опыта действий ВКС ВС РФ полученного в Сирийской Арабской Республике", - говорится в сообщении флота, которое поступило в "Интерфакс".

Военные сообщили, что прицельное бомбометание проводилось на полигоне по полноразмерным мишеням, имитирующим командные пункты, инженерные укрепления, живую силу и технику условного противника. Применены авиационные бомбы ОФАБ-250 и П-50Т.

"Помимо нанесения ударов с воздуха, летчики выполнили фигуры сложного пилотажа, среди которых вертикальные, горизонтальные и косые "бочки", боевые развороты, а также приемы ухода от средств ПВО противника", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщала газета Минобороны РФ "Красная Звезда", единственный в Калининградской области полигон, пригодный для огневой и тактической подготовки летных экипажей - "Добровольский". Он расположен на приграничной с Литвой территории.

Су-24М - модернизированный фронтовой бомбардировщик (компания "Сухой"). В настоящее время на вооружении Воздушно-космических сил России находится глубоко модернизированная версия - Су-24М2. Эти самолеты активно применялись российскими военными в Сирии.

Истребитель Су-30СМ считается одним из самых современных боевых самолетов Вооруженных сил России. Двухместный Су-30СМ создан по техническому заданию Воздушно-космических сил РФ на базе самолетов Су-30МК, серийно выпускаемых корпорацией "Иркут" для иностранных заказчиков. Разработчик самолета - ОКБ Сухого....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка