О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет вылетит 10 апреля в Сеул за жителями дальневосточных регионов

Рейс авиакомпании "Аврора" в Сеул из Хабаровска за жителями дальневосточных регионов, которые не смогли вернуться на родину из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции, состоится в пятницу

Рейс авиакомпании "Аврора" в Сеул из Хабаровска за жителями дальневосточных регионов, которые не смогли вернуться на родину из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции, состоится в пятницу. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края.

Сообщалось, что в Сеуле находятся более 170 человек, среди которых жители Хабаровского края, Бурятии, Якутии, Камчатки и других регионов, в том числе дети. Запланированный на вторник рейс для их вывоза был отменен, в среду его вновь отложили. Со ссылкой на министра транспорта Сахалинской области Валерия Спиченко сообщалось, что рейс "Авроры" из Хабаровска состоится в четверг. Также сообщалось о рейсе из Владивостока до Сеула.

"Только сегодня утром краевой Минтранс получил алгоритм работы с пассажирами, которые не успели вернуться домой до закрытия границ. Там разъяснения, как действовать. В первую очередь, это регистрация всех пассажиров на портале госуслуг. Сейчас рейс на Хабаровск почти заполнен, зарегистрировалось 107 пассажиров. Из них 10 детей и один младенец. Списки будут переданы для проверки в МВД. И в зависимости от этого прогнозируем, что, скорее всего, рейс состоится только завтра", - сказал представитель пресс-службы.

Как сообщила в четверг на своем сайте авиакомпания "Аврора", с 31 марта 2020 года перевозчик постоянно получает отказы на ежедневные заявки о выполнении специальных чартерных рейсов для вывоза российских граждан из Сеула во Владивосток и Хабаровск. Вопрос выдачи разрешения на осуществление такого рейса находится вне зоны ее компетенции, подчеркивается в релизе. Этим занимаются уполномоченные государственные органы.

Среди остающихся в Сеуле туристов только 24 человека из Хабаровского края, остальные - жители других регионов. По прилете в Хабаровск они будут находиться на карантине.

Рейс Владивосток - Сеул, который также должен был забрать из Южной Кореи россиян, не вылетел в запланированные 11:00 (4:00 мск), эта информация размещена на табло аэропорта Владивостока. Как пояснили ТАСС в пресс-службе аэропорта, пока авиакомпания не запросила у аэропорта обслуживание этого рейса....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка