О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Транспортно-боевые вертолеты Ка-29 морской авиации ТОФ нанесли удары авиационными ракетами по целям на побережье Камчатки

Экипажи транспортно-боевых вертолетов Ка-29 смешанного авиационного полка Войск и сил на Северо-востоке России провели учение с выполнением пусков неуправляемых авиационных ракет по береговым и морским целям

Экипажи транспортно-боевых вертолетов Ка-29 смешанного авиационного полка Войск и сил на Северо-востоке России провели учение с выполнением пусков неуправляемых авиационных ракет по береговым и морским целям.

По легенде учения, на полигоне боевой подготовки в районе Халактырского пляжа Авачинской губы были обнаружены десантные средства условного противника, осуществлявшие подход к побережью и высадку десанта на прибрежную полосу.

Для противодействия условному противнику в назначенный район были направлены два вертолета морской авиации флота Ка-29. В ходе патрулирования экипажи отработали задачи по поиску средств высадки. После обнаружения условного противника летчики нанесли удары по мишенным позициям на побережье и в море с использованием 80-мм неуправляемых авиационных ракет и авиационных пушек ГШ-23.

В ходе учения было проведено 15 пусков авиационных ракет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка