О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российская компания стала самым эффективным эксплуатантом Airbus A320neo

Отечественный авиаперевозчик "Уральские авиалинии" занял первую строчку в мировом рейтинге по показателю среднесуточного налета в 2019 году на самолетах линейки Airbus A320neo

Отечественный авиаперевозчик "Уральские авиалинии" занял первую строчку в мировом рейтинге по показателю среднесуточного налета в 2019 году на самолетах линейки Airbus A320neo, информирует 9 апреля портал aex.ru со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

Согласно имеющимся данным, показатель среднесуточного налета на борт у "Уральских авиалиний" превышает 14 часов. По словам генерального директора авиакомпании Сергея Скуратова, чем выше значение данного показателя, тем выше операционная эффективность перевозчика на данном типе самолетов.

"Мы успешно эксплуатируем машины семейства Airbus A320neo - более 14 часов в сутки, 500 часов в месяц. Такой налет постараемся поддерживать весь год", - добавил он.

Комментарий редакции

Стоит отметить, в парке "Уральских авиакомпаний" на данный момент имеются пять лайнеров семейства A320neo (три A320neo и два A321neo). Причем четыре из них были получены во второй половине 2019 года.

Все пять самолетов новые, время дополнительных технических проблем и "тяжелых" форм техобслуживания еще не пришло. Это положительно отразилось на показателе среднесуточного налета на списочный борт в 2019 году, однако в будущем авиаперевозчику будет непросто удержать такую высокую планку....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка