О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Минтрансе пояснили, что программа вывозных рейсов в регионы не приостанавливалась

Программы выполнения вывозных рейсов для возвращения россиян из-за рубежа в регионы страны не приостанавливалась, заявили ТАСС в четверг в пресс-службе Минтранса РФ

Программы выполнения вывозных рейсов для возвращения россиян из-за рубежа в регионы страны не приостанавливалась, заявили ТАСС в четверг в пресс-службе Минтранса РФ. Как отметили в министерстве, уже в пятницу запланирован рейс из Таиланда в Санкт-Петербург.

Ранее в СМИ со ссылкой на источники появились публикации о том, что вывозные рейсы из-за границы в регионы России приостановлены.

"Ссылка на мифические источники - это попытка высосать информацию из пальца. Например, уже завтра "Аэрофлот" должен доставить россиян с Пхукета сначала в Санкт-Петербург, а потом в Москву. Или Питер уже не российский регион?" - сказали ТАСС в пресс-службе Минтранса.

Программа вывозных рейсов приостанавливалась на прошлых выходных. Это было необходимо, чтобы упорядочить информацию об оставшихся за рубежом россиянах и распределить усилия авиакомпаний. Сейчас применяется принцип "одна страна вылета - один российский регион (или город) прилета", а график рейсов формируется на основании заявлений, которые необходимо заполнить на сайте госуслуг. Он составляется рабочей группой, координирующей возвращение россиян, и утверждается оперативным штабом по борьбе с новой инфекцией....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка