О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МИД Украины: Киев продолжит обвинять РФ в крушении рейса MH17

Внешнеполитическое ведомство Украины будет и дальше пытаться "привлечь к ответственности" Россию, которая, по мнению украинских чиновников, якобы причастна к авиакатастрофе рейса MH17

Внешнеполитическое ведомство Украины будет и дальше пытаться "привлечь к ответственности" Россию, которая, по мнению украинских чиновников, якобы причастна к авиакатастрофе рейса MH17 в небе над Донбассом в 2014 году. Об этом сообщили 9 апреля в пресс-службе ведомства.

"МИД Украины продолжит работу, направленную на привлечение Российской Федерации к ответственности …, ведь именно благодаря российской поддержке, в частности поставке ПЗРК "Бук", и было совершено это чудовищное преступление", - сказано в сообщении.

Напомним в результате крушения авиалайнера авиакомпании Malaysia Airlines над зоной проведения карательной операции ВСУ в Донбассе погибли 298 человек. Власти США заявляют о наличии спутниковых снимков, на которых видно, якобы самолет сбил ПЗРК "Бук", однако сами снимки до сих пор не предоставили.

Следственная группа, занимающаяся расследованием трагедии, выдвинула гипотезу, якобы "Бук" попал в Донбасс с территории РФ, сбил самолет и вернулся обратно. Россия отрицает эту версию, утверждая, что ракету запустили из района села Зарощенское, которое на тот момент контролировали вооруженные формирования Украины.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Нидерландах прошло очередное заседание суда по делу о лайнере Boeing MH17. Суд предложил стороне обвинения обратиться к США с просьбой предоставить снимки, на которых запечатлен комплекс "Бук", чья ракета сбила лайнер....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка