О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Hainan Airlines увеличивает число авиарейсов в Ухань

Авиаперевозчик Hainan Airlines восстановил и постепенно увеличивает численность рейсов с южнокитайского острова Хайнань в город Ухань

Авиаперевозчик Hainan Airlines восстановил и постепенно увеличивает численность рейсов с южнокитайского острова Хайнань в город Ухань, где прежде существовал крупнейший в КНР очаг пандемии заболевания, вызванного новым коронавирусом. Об этом сообщил информационный портал "Наньхайван".

По его данным, 8 апреля авиакомпания осуществила первый за последние два с половиной месяца перелет в данный пункт назначения. Рейс HU7659 доставил в уханьский аэропорт Тяньхэ 112 пассажиров из административного центра Хайнаня - города Хайкоу. Одновременно восстановлены рейсы в Ухань из города Санья в южной части острова.

Согласно установленным правилам, перед каждым вылетом салоны самолетов Hainan Airlines должны пройти полную дезинфекцию, в кондиционерах полагается замена фильтров. Таким образом минимизируется опасность заражения через систему вентиляции. Одновременно проводится интенсивный инструктаж экипажа авиалайнеров: бортпроводников и пилотов заранее обучают тому, что нужно делать при возникновении внештатных ситуаций, связанных с риском распространения коронавируса.

С конца января Hainan Airlines 24 раза предоставляла свои самолеты для экстренной транспортировки в Ухань и прилегающую провинцию Хубэй медицинского персонала и гуманитарных грузов. Компания помогла доставить туда более 2,8 тыс. врачей и медсестер, свыше 1,1 тыс. тонн медикаментов, выделив для оказания поддержки этому региону порядка 30 млн юаней ($4,2 млн).

По официальным данным, в Ухане еще насчитывается 398 зараженных коронавирусом, из них 135 находятся в тяжелом состоянии.

Согласно прогнозам, уже в ближайшие две недели в городе может больше не остаться инфицированных, поскольку все они поправятся....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка