О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК начала производство медицинских масок для нужд корпорации

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) начала производство медицинских масок на мощностях своих заводов. Об этом сообщил гендиректор ОАК Юрий Слюсарь

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) начала производство медицинских масок на мощностях своих заводов. Об этом сообщил гендиректор ОАК Юрий Слюсарь на заседании комиссии по военно-техническому сотрудничеству под председательством президента РФ Владимира Путина.

"Идет централизованная закупка средств индивидуальной защиты, в первую очередь - масок. Потому что в корпорации работают 100 тыс. человек, мы должны обеспечить четыре маски на смену и по одной маске на дорогу домой и на работу. Шесть масок в день. Только для нас это измеряется ежедневно сотнями тысяч, это конечно большой вызов, но мы и централизованно закупаем, и производим, Минпромторг помогает очень сильно, весь тот выход на работу, который мы обеспечили, обеспечили благодаря поддержке на уровне Минпромторга", - сказал он.

Также по словам Слюсаря, ОАК на следующей неделе полностью восстановит работу предприятий корпорации в полном объеме. При этом он уточнил, что сотрудники, которые попадают в группу риска (сотрудники, старше 65 лет, с хроническими заболеваниями), пока к работе привлечены не будут....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка