О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Волгограда сократил работу на 70%

Международный аэропорт Волгограда сократил в апреле свою работу из-за ситуации с пандемией коронавируса на 70%, оставив 19 рейсов в неделю

Международный аэропорт Волгограда сократил в апреле свою работу из-за ситуации с пандемией коронавируса на 70%, оставив 19 рейсов в неделю, сообщила ТАСС пресс-секретарь авиаузла Анастасия Голодова.

"По сравнению с прогнозируемыми показателями в марте количество взлетно-посадочных операций, это взлет и прилет одного самолета, уменьшилось на 3%, минус 15 взлетно-посадочных операций, в апреле - на 70%, минус 359 взлетно-посадочных операций", - сказала Голодова.

Она уточнила, что приостановлены 28 рейсов авиакомпаний "Победа", S7 и "Аэрофлот", Utair в Москву и Санкт-Петербург, в Астрахань, Сочи, Краснодар и Уфу. В настоящее время в аэропорту Волгограда в неделю выполняется всего 19 рейсов, два из которых - в столицу и обратно ежедневно ("Аэрофлот" и S7). Авиакомпания ЮВТ продолжает из Волгограда полетную программу в Казань и Челябинск.

"Какого-то специального графика работы, как в некоторых аэропортах, например, с 08:00 до 17:00, у нас нет", - отметила собеседница агентства.

По итогам первого квартала 2020 года пассажиропоток аэропорта Волгограда составил 222 215 человек, на внутренних рейсах было перевезено 217 722 человека, на международных - 4 493, что на 13% ниже аналогичного показателя 2019 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка