О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские туристы с круизных лайнеров вылетели из Рима в Москву

Российские туристы, находившиеся на борту круизного лайнера в порту под Римом и в одной из римских гостиниц на карантине, вылетели из Рима в Москву бортом специального вывозного рейса

Российские туристы, находившиеся на борту круизного лайнера в порту под Римом и в одной из римских гостиниц на карантине, вылетели из Рима в Москву бортом специального вывозного рейса. Об этом сообщили в четверг в посольстве РФ в Италии.

"В результате коллективной работы российских и итальянских властей, посольства России в Италии и компании-судовладельца Costa Crociere удалось организовать этот специальный вывозной рейс для отправки россиян - пассажиров круизных лайнеров домой", - говорится в сообщении.

Как уточнили в посольстве, всего отправлен 121 человек, в основном туристы и несколько членов экипажа с двух лайнеров.

Несколько десятков россиян с лайнера Costa Victoria находилось на карантине на борту с 25 марта, когда судно зашло в порт Чивитавеккьи (100 км к северу от Рима). Как ТАСС рассказали некоторые из туристов, для них были созданы все условия. "После того как большинство пассажиров - итальянцев и иностранцев, которых сразу вывезли, - сошло на берег, нас переселили в каюты с балконами, а семьям с детьми предоставили большие каюты класса люкс с двумя комнатами. Дважды в день всем мерили температуру - утром и вечером. Вроде из наших никто не заболел", - рассказала ТАСС одна из пассажирок. Выходить было запрещено. 22 марта с этого лайнера на Крите высадили заразившуюся коронавирусом аргентинскую туристку.

На другом лайнере - Costa Luminosa, еще ранее зашедшем в порт Генуе, - также были обнаружены случаи заражения. В результате российских пассажиров силами посольства перевезли в Рим, где их поместили на карантин в одной из столичных гостиниц. Все расходы при этом взяла на себя компания-судовладелец. "Мы признательны компании "Costa Crociere" за содействие и заботу о наших гражданах в этот непростой период", - отметили в посольстве.

Ранее "Costa Crociere" объявила о прекращении круизов до 30 апреля....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка