О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Подмосковье появится новый музей авиационной техники

Новый музей авиационной техники будет создан на базе Московского авиационно-ремонтного завода ДОСААФ России, который находится в городе Балашихе Московской области

Новый музей авиационной техники будет создан на базе Московского авиационно-ремонтного завода ДОСААФ России, который находится в городе Балашихе Московской области. Об этом сообщил председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков.

"В ближайших планах - создать музей авиатехники ДОСААФ России. Для этого проделана большая работа. Думаю, что в течение года - полутора лет оборонное общество закончит формировать летный кластер исторических воздушных судов музея", - отметил он.

По словам Александра Колмакова, на заводе уже есть полностью восстановленные макеты вертолетов Ми-1, Ми-4 и Ка-126. До летного состояния доведены такие воздушные суда, как вертолет Ка-26 и самолет Л-29. В ближайшее время авиаторы ДОСААФ поднимут в воздух восстановленный советски вертолет Ми-4.

Председатель оборонного общества уточнил, что сейчас в сотрудничестве с Фондом "Крылатая память Победы" на заводе ремонтируются и будут доведены до летного состояния два истребителя: И-153 "Чайка" и И-15. В экспозиции будут представлены четыре самолета Первой мировой войны: Fokker Dr. I, Fokker D.VII, Sopwith Camel и Avro 504.

В музее также будет представлена экспозиция авиадвигателей. В нее будут включены агрегаты, полученные как от частных лиц, так и из организаций ДОСААФ. На сегодняшний день завод располагает более чем 30 различными двигателями: от произведенных в период 1920-х годов до современных образцов конца ХХ века.

Общероссийская общественно-государственная организация "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" (ДОСААФ России) - одна из старейших общественных структур, ведущая свою историю с 1927 года. Воспитанниками общества были многие известные военачальники, выдающиеся спортсмены, прославленные авиаконструкторы, знаменитые летчики, парашютисты, снайперы, кинологи и космонавты.

ДОСААФ России выполняет государственные задачи по военно-патриотическому воспитанию молодежи, подготовке граждан по военно-учетным специальностям для Вооруженных сил России, обучению специалистов массовых технических профессий, развитию авиационных, технических, военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта.

Председатель ДОСААФ России - генерал-полковник Александр Петрович Колмаков.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ДОСААФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка