О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международные аэропорты Сочи, Краснодар и Анапа запускают проект "Их именами!"

Международный аэропорт Сочи имени Виталия Севастьянова сообщает о запуске в социальных сетях проекта "Их именами!", приуроченного к Всемирному дню авиации и космонавтики и празднованию 75-летия дня Победы

Международный аэропорт Сочи имени Виталия Севастьянова сообщает о запуске в социальных сетях проекта "Их именами!", приуроченного к Всемирному дню авиации и космонавтики и празднованию 75-летия дня Победы.

12 апреля в аккаунтах социальных сетей международных аэропортов Сочи, Краснодар и Анапа выйдут первые посты нового проекта "Их именами!". Вплоть до 20 сентября 2020 года подписчики смогут увидеть ряд публикаций, связанных общим замыслом.

Многие улицы в городах носят имена выдающихся летчиков, космонавтов и авиационных конструкторов, хотя многие жители и гости городов даже не задумываются, в честь кого они названы. Основная цель проекта - рассказать о людях и их подвигах, почему улицы заслужено носят их имена. Не менее важным является желание привлечь внимание к истории страны и города, а также показать, какое место в жизни людей занимает авиация.

В Сочи 9 улиц названы в честь выдающихся летчиков. Проект стартует с публикации об улице Севастьянова, дважды Героя Советского Союза. Его же имя носит аэропорт Сочи. Указ о присвоении Международному аэропорту Сочи имени летчика-космонавта Виталия Ивановича Севастьянова подписан Президентом РФ 31 мая 2019 года.

Виталий Севастьянов - летчик-космонавт, кандидат технических наук, почетный гражданин города Сочи.

Международный аэропорт Краснодар будет вторым, кто примет участие в проекте. В Краснодаре 24 улицы названы именами людей, посвятивших себя авиации. Примечательно, что официальный адрес аэропорта Краснодар - улица Евдокии Бершанской. Название дали в честь знаменитой летчицы и командира 46-ого гвардейского ночного авиационного полка - единственного женского полка в армии. Его также называли отрядом "Ночных ведьм". А улица, которая ведет к аэропорту, названа в честь другого летчика, Героя Советского Союза, летчика-истребителя и участника Великой Отечественной войны - Вадима Фадеева.

Участие в проекте примет и Международный аэропорт Анапа, который с гордостью носит имя легендарного летчика В.К. Коккинаки. К слову, его имя носит и улица в городе. Помимо улицы Коккинаки, в названиях улиц увековечены имена летчика -истребителя - Николая Гулаева, русского и советского авиаконструктора - Николая Поликарпова и командира эскадрильи ВВС Черноморского флота - Василия Хряева.

Выход публикаций запланирован с периодичностью один раз в неделю и захватит несколько площадок в социальных сетях аэропортов (Instagram, Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен). Подписчики узнают интересные факты о жизни героев постов, увидят их фотографии и узнают местоположение улицы на карте города.

Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова образован в 1945 году. Был реконструирован и модернизирован в 2007-2013 годах. Инвестиции в проект составили около 14 млрд рублей. В 2010 году был открыт новый аэровокзальный комплекс площадью 65 000 кв. м, что позволило к 2013 году увеличить пассажиропоток в 1,5 раза - до 2,4 млн человек в год. Регулярные и чартерные рейсы из Сочи выполняют 40 авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает 60 внутренних и зарубежных направлений. В 2015-2019 гг. признавался лучшим аэропортом Европы по качеству обслуживания в двух номинациях по результатам международного исследования Airport Service Quality (ASQ) Международного совета аэропортов (ACI). В январе-феврале 2020 года пассажиропоток Международного аэропорта Сочи составил 931 302 пассажира, что на 12% больше, чем в 2019 году. Входит в топ-10 лучших аэропортов России и СНГ по результатам исследования Skytrax в 2016 году. Обладатель награды в номинации "Лучший аэропорт России с пассажиропотоком до 7 млн пассажиров в год" национальной премии "Воздушные ворота России" (2015, 2016, 2017, 2018, 2019). "Пять звезд" (высшая оценка) по результатам комплексного исследования отраслевого агентства "АвиаПорт" в 2015 году. Обладатель премии "Крылья России" в номинации "Аэропорт года" (2014).

31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 "О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством". Международному аэропорту Сочи присвоено имя летчика-космонавта Виталия Ивановича Севастьянова....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Сочи"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка