О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завод-производитель боевых "Аллигаторов" в Приморье возобновил работу в полном объеме - профсоюз

Большинство сотрудников арсеньевского завода "Прогресс", работавшего в ограниченном режиме из-за ситуации с коронавирусом, в понедельник вышли на работу

Большинство сотрудников арсеньевского завода "Прогресс", работавшего в ограниченном режиме из-за ситуации с коронавирусом, в понедельник вышли на работу, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" председатель профкома Андрей Никулин.

"С 13 апреля возобновили работу в полном объеме, за исключением работников в возрасте 65 лет и старше, которые отправлены на больничный, а также тех, кто находится в отпусках", - сказал Никулин.

По его словам, на заводе выполняются все необходимые санитарные требования.

"Все меры, которые были рекомендованы для санитарной безопасности, полностью реализованы", - сказал он.

Как сообщалось, производящий боевые вертолеты Ка-52 "Аллигатор" Арсеньевский завод, сотрудник которого умер от коронавируса, ранее работал в ограниченном режиме, было задействовано около 10% персонала.

Ранее стало известно, что вернувшийся из Египта 62-летний сотрудник Арсеньевской авиационной компании (ААК) "Прогресс" холдинга "Вертолеты России" (входит в "Ростех") скончался от коронавируса.

ААК "Прогресс" серийно выпускает боевой разведывательно-ударный вертолет Ка-52 "Аллигатор". Помимо поставок российским ВКС, выполняется экспортный контракт на 46 вертолетов Ка-52 для Египта.

Предприятие также ведет подготовку к производству корабельной версии этого вертолета - Ка-52К "Катран". Летом 2017 было объявлено, что Россия выиграла тендер на поставку Египту Ка-52К для размещения на вертолетоносцах "Мистраль".

Помимо производства военных вертолетов, ААК "Прогресс" налаживает серийный выпуск нового гражданского многоцелевого вертолета Ка-62....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка