О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры камчатского рейса "Аэрофлота" в полете искали неизвестный предмет

Через некоторое время после вылета из Москвы командир экипажа призвал пассажиров не паниковать и осмотреть свою ручную кладь на предмет обнаружения посторонних предметов

Пассажиры сегодняшнего рейса авиакомпании "Аэрофлот" из Москвы на Камчатку пережили серьезный стресс. Через некоторое время после вылета из Москвы командир экипажа призвал пассажиров не паниковать и осмотреть свою ручную кладь на предмет обнаружения посторонних предметов, сообщили агентству "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" камчатцы, прилетевшие этим рейсом.

"Мы уже начали засыпать, в салоне был приглушен свет, когда командир обратился ко всем с просьбой соблюдать спокойствие и в течение 10 минут проверить свои сумки, - рассказала жительница Петропавловска-Камчатского Ольга Васильевна. - Особенно нас испугали слова пилота, когда он сказал: "Надеюсь, что долетим". Все, конечно же, переволновались, но быстро проверили свою ручную кладь. Вроде бы ничего не нашли". На борту самолета было около 150 пассажиров.

В елизовском аэропорту, где недавно приземлился этот самолет, агентству "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" сообщили, что пассажиров рейса встретили представители правоохранительных органов, проверка показала, что опасных предметов на борту самолета не было. Меры были приняты в связи с поступившими анонимными сообщениями в аэропорту Шереметьево.

По данным федеральных СМИ, 12 апреля неизвестные сообщили о минировании всех самолетов в московском аэропорту Шереметьево, и об угрозе взрыва на борту одного из самолетов. По данным ТАСС, такие анонимные сообщения уже поступали трижды с начала апреля, но не подтвердились....
Авторские права на данный материал принадлежат «Камчатка-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка