О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксперты считают, что загрузка зарубежных рейсов авиакомпаний РФ восстановится через год

Восстановление загрузки рейсов российских авиакомпаний на внутренних линиях может занять от трех до шести месяцев, говорится в исследовании McKinsey&Company

Восстановление загрузки рейсов российских авиакомпаний на внутренних линиях может занять от трех до шести месяцев, говорится в исследовании McKinsey&Company.

Восстановление загрузки рейсов российских авиакомпаний на внутренних линиях может занять от трех до шести месяцев, на международных - более года, отмечается в исследовании международной консалтинговой компании McKinsey&Company "Влияние COVID-19 на российскую экономику" (текст документа имеется в распоряжении ТАСС).

"Восстановление загрузки рейсов на внутренних линиях может занять три-шесть месяцев, а международных - более года; остро встанет вопрос по скоординированному наращиванию мощностей всех подсекторов транспорта. Падение выручки российских авиакомпаний в 2020 году может составить свыше 200 млрд рублей в случае полного прекращения международного сообщения (сокращение выручки на 30-50%)", - отмечается в исследовании.

Кроме того, в долгосрочной перспективе, по данным McKinsey, возможны сокращения до 10-20% сотрудников в гражданской авиации и, вероятно, менее значительные в других подотраслях.

Также McKinsey отмечает риск банкротства авиакомпаний третьего эшелона, при этом ВВП сектора может сократиться на 7-10%, а в наиболее пессимистичном сценарии - более чем на 10%.

В то же время проблем с кредитованием отрасли не ожидается, благодаря стимулирующим мерам правительства....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка