О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внуково проведет допобучение персонала во время снижения пассажиропотока из-за ограничений авиасообщения

Аэропорт Внуково организовал дополнительное обучение персонала во время сниженного пассажиропотока из-за ограничений международного авиасообщения, связанных с пандемией коронавируса

Аэропорт Внуково организовал дополнительное обучение персонала во время сниженного пассажиропотока из-за ограничений международного авиасообщения, связанных с пандемией коронавируса. Об этом сообщили Агентству городских новостей "Москва" в пресс-службе авиагавани.

"Ограничения международного авиасообщения, связанные с пандемией коронавируса, привели к падению пассажиропотока, и как следствие, высвобождению дополнительного времени для проведения целого комплекса профилактических мер и мероприятий для усовершенствования работы аэропорта Внуково. Среди них - организовано дополнительное обучение персонала. Проводится теоретическая подготовка и проверка знаний у сотрудников аэропорта Внуково по теме особенностей эксплуатации оборудования и инженерных систем. А также проводятся тренинги, в ходе которых, у сотрудников проверяются знания о нормативных документах, регламентирующих деятельность аэропортовых работников", - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что кроме того, проводятся работы по углубленному обследованию телескопических трапов, наземных источников электропитания воздушных судов (ВС) с целью раннего диагностирования скрытых дефектов и принятию мер по предотвращению поломок оборудования.

"Также в аэропорту Внуково проходят плановые полугодовые регламентные работы на электросветотехническом оборудовании, системах энергоснабжения и аварийных источниках энергоснабжения аэродрома. Помимо этого, проводятся профилактические мероприятия по прочистке производственной и хозяйственно - бытовой канализационной сети. Осуществляются гидродинамические промывки элементов водосточно-дренажной сети на искусственных взлетно-посадочных полосах (ИВПП) и прилегающих рулежных дорожках", - добавили в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе авиакомпании "Победа" Агентству "Москва" сообщили, что авиакомпания приняла решение с 1 апреля по 31 мая 2020 года временно приостановить выполнение регулярных рейсов по всем направлениям маршрутной сети. Генеральный директор "Победы" Андрей Калмыков сообщал, что в течение этих двух месяцев будет организовано дополнительное обучение пилотов и бортпроводников....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка