О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В честь Дня авиации и космонавтики военнослужащие ЮВО впервые провели открытый урок мужества для школьников в режиме онлайн

В ходе трансляции офицеры рассказали школьникам о жизни и работе летчиков российской авиабазы, обучении, поделились своими впечатлениями о первых самостоятельных полетах, выполнении задач в воздухе

Летчики авиационной военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, в День авиации и космонавтики впервые провели для учащихся школ Министерства обороны России в Ереванском и Гюмрийском военном гарнизонах открытый урок мужества в режиме онлайн.

В ходе трансляции офицеры рассказали школьникам о жизни и работе летчиков российской авиабазы, обучении, поделились своими впечатлениями о первых самостоятельных полетах, выполнении задач в воздухе, фигур сложного и высшего пилотажа, перегрузках и полетах в стратосферу, обосновали выбор профессии, обсудили, как стать летчиком.

Летчики вместе с учителями рассказали ученикам о героях-космонавтах Юрии Гагарине и Георгии Гречко, которые покорили космос и были удостоены высших наград и звания Героев Советского Союза.

Завершился урок демонстрацией в режиме реального времени фигур простого, сложного и высшего пилотажа летчиками истребительной и армейской авиации на самолетах МиГ-29 и вертолетах Ми-24П и Ми-8МТ в небе над военным аэродромом Эребуни, показом современных образцов вооружения, военной техники и экипировки летчиков.

Для передачи видеоизображений использовались онлайн-камеры наземных военных средств связи и в воздухе с камер беспилотных летательных аппаратов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка